您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市工商银行未按国办发【2016】45号文执行

    尊敬的张文深书记:你好!我是位于南阳市工业路193号南阳市工商银行家属院的一位住户。南阳市工商银行没有按照国办发【2016】45号文的规定,对我小区供水系统进行改造,没有使自来水公司在我小区分户设表,没有使我小区的供水系统达到城市基础设施的平均水平,导致我们小区自来水费用达每吨7--11元,个别月份水费甚至高达每吨13元。张书记,望你在百忙之中关注一下此事,帮助我们解决一下这个最基本的民生问题。深表感谢!

    2020-07-19 浏览2710 编号 715525 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2020-07-29 08:53:25

据了解,“三供一业”分离移交工作由原市政府国资委牵头实施,目前维修改造工作已经完结。所涵盖企业为国务院国资委下属企业及烟草、邮政、铁路三个部门相关单位,金融类企业不在“三供一业”维修改造范围内。建议批转银行部门处理。