您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]暑假有偿补课何时休

    暑假来临,补习班又开始了,我家门口就有,该教师在不到一百平方的空间里收拉将近二百多学生,拥挤不堪,还利用职权将学校的多媒体教具放在自己家使用,该教师姓苏在上庄乡菜街办补习班。

    2020-07-06 浏览17977 编号 715417 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2020-07-11 13:24:17

网友您好:

        市教育局73日已下发2020年暑期中小学在职教师有偿补课集中治理工作方案,现正在开展自查自纠工作。请您写明教师办补习班的具体地点、教师所在学校、教师姓名、培训机构名称。也可直接向所在区域教体局投诉。

南阳市教育局