您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]府院一号(新15小对面)烂尾楼

    府院一号(新15小对面)3号烂尾楼,已经停工多年。一家人辛辛苦苦攒的钱,本打算买个房子,现在房子却烂尾停工。据说房子都已经卖完,老板故意转移财产,现在还有很多经济纠纷。老板还是公职人员,领着国家的工资,却干着坑害人民的事情。其实,公司名下还有一些地产,如果政府敢于担当,这事不难解决。不管从深入调查已卖房款去向,还是清理公司名下地产,都可以解决烂尾工程和经济纠纷问题。希望领导能早日解决这个南阳的民生问题。谢谢!

    2020-06-30 浏览367 编号 715358 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-02 09:11:15

建议向住建部门反应。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。