您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]请问闫庄飞龙小区(电业局家属院)是电业局集资房吧

    闫庄飞龙小区(电业局家属院),位置是在范蠡路星光学校正北面20米,请问这是电业局集资房吧。我想卖掉,请问可以去电业局更名吗?找哪个部门呢?前两年说要办房产证,现在又不见动静了,请问怎么回事?

    2020-06-27 浏览304 编号 715320 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2020-07-01 16:27:49

网民朋友您好,您的留言已收悉,现将南阳市不动产登记服中心办理结果告知如下:

基本情况:

业主问的房屋是不是集资房的问题。

产生问题的原因:

业主反映的问题有一些不属于我单位回答范围。

处理结果:

请业主向原产权了解房屋的性质是什么,能否转让应向原产权单位咨询。

感谢您对我们工作的关注、关心与支持。