您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]公积金贷款难

    尊敬的领导们:我是南石医院员工的家属,给你们反映个问题,南石医院给员工的公积金缴存基数很低,实的发放工资和缴存的公积金基数明显不符,现在房价这么高,买个房子贷款40万,公积金中心不给我们贷,说找医院让提高缴存比例,可谁敢实名去找医院,现在房子买了,公积金贷款贷不出来这么多钱,马上就要违约,人家要起诉,领导们体贴民情,请帮我们和公积金沟通一下,圆我们的安居乐业梦

    2020-06-16 浏览967 编号 715209 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-06-18 17:05:14

已电话与本人沟通,并督促医院尽快调整基数,维护职工合法权益。