您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 举报 ]孩子们刚开学汉桑城小学六年级老师开始办辅导班

    新野县小学的孩子们5月7日刚开学才几天,汉桑城小学六年级的孩子们辅导班昨天22号,在老师的宣传下(花一节课时间来说教)又开始了,上辅导班的孩子们作业减大半,本身在今年特殊的疫情下,开学后每天加一节课,孩子们已经够辛苦了,每天下午6点半放学,辅导班再上到7点40分,回家八点才吃饭,孩子们怎样长身体,请我们敬爱的老师们手下留情,放过孩子们,在课堂上好好讲课,不要留着在辅导班去讲,孩子们不是你们敛财的工具,希望南阳的教育局管一管,教育是大事,孩子们是祖国的未来,国家政策宣传今年教师工资上涨幅度要超过公务员,为啥老师们还如此之贪?

    2020-05-22 浏览581 编号 714965 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2020-06-05 10:18:08

网友,你好!经县教体局调查:针对网友反映问题,城区中心校和汉桑城小学立即召开相关会议,并组织人员对该校六年级学生家长进行了随机电话访问和学生座谈,暂未发现教师有偿办班现象。县教体局已责令该校高度重视,加强师德师风教育。周六、周日领导班子分包督查等措施,切实有效地加强“三乱”治理工作。感谢你对书记留言板的关注!