您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]关于桐柏县城关派出所介入土地纠纷的问题反映

    关于桐柏县城关派出所介入土地纠纷问题反映如下: 付某强行占用桐柏县城关镇小王庄土地用来建大型别墅,因为土地补偿问题一直没有得到解决,村民邓开有、胡保成在施工期间进行阻拦,城关派出所多次出警把村民带走关押,为对方提供时间进行施工。 4月21日上午城关派出所又把邓开有、胡保成带走,一直关到晚上九点左右,才把两位老人往家送,到家路口警察让两位老人下车时,邓开有从车上摔倒在地,邓开有患有脑血栓、糖尿病、高血压、胃肠炎等病,常年一日三餐都要服药,药不间断,但被警察上午带走到晚上九点左右,这段时间少服药2次,造成了邓开有从车上晕倒在地,一直昏迷到次日,住院期间大小便失禁,精神一直恍惚不佳。后来在城关派出所恐吓威逼下,又为了老人的身体,家属勉强和对方达成了和解。 国家一直规定公安机关不能介入土地纠纷中,做为老百姓一直奉公守法,为了维护赖以生存的土地有错吗?为什么城关派出所明知土地有纠纷还冒着知法犯法的危险介入土地纠纷中。 问题一:桐柏县城关镇派出所把村民邓开有、胡保成带走期间是不是进行了恐吓、体罚。 问题二:明知邓开有行动不便、有病在身,还进行关押,造成邓开有病情加重,大小便失禁,至今精神一直恍惚的严重后果,这后果谁来承担呢? 问题三:城关镇派出所介入土地纠纷是利益的驱使,还是领导之间的勾结腐败,还是和建房者之间存在这某种关系? 问题四:桐柏县城关镇政府在没有得到上级批文的情况下,大量征收农民自留地用来建大型别墅合理吗? 以上问题如实向领导反映,请领导给予关注解决!

    2020-05-21 浏览211 编号 714963 [桐柏县委] 已受理