您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]村支书欺上瞒下,私自毁坏农田,修建道路。---后续

    即上次反映的问题已经快过去一个月了,虽然余关镇政府相关负责人联系了几次,但是没有实质性的解决问题的办法。存在以下问题 1.余关镇政府相关责任人没有解决修路问题的具体方案。 2.对于毁坏农田,破坏道路的当时人村支书周金瑞没有追究相应的法律责任,也没有给相关的农户道歉。 3.村支书周金瑞不仅没有意识到自己问题的严重性,而且采取威逼利诱、挑拨离间、各个击破的方式继续逼迫我桑氏家族拆迁祖坟。

    2020-05-21 浏览752 编号 714962 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-06-05 10:03:30

网友:

你好!现将余关镇调查结果回复如下:

1、对于毁坏农田的问题,是施工队在施工时不知情,村支书知道后第一时间去现场制止并批评了施工队,并对群众的地面附属物受到毁坏部分已实地丈量并按照标准予以补偿。2、所修道路经过政府与设计院确定的,就群众提出变更规划方案的意见,已于5月23日反馈给项目设计院,正在研究解决中。3、村支书周金瑞平时说话声音高,不存在威逼利诱、挑拨离间百姓的行为,余关镇党委已对其批评教育。

感谢您对书记留言板的关心和关注!