您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]晨光苑小区问题

    领导你好! 我是晨光苑小区业主,小区内的垃圾堆放位置 离生活区太近,夏天即将到来,垃圾污物,顺这道路流淌,且每天环卫的垃圾车在孩子上课时来到小区,这严重影响学生上课,也严重扰民!多次去找物业,让其把堆放垃圾的位置与居住户保持距离,就以上问题多次商讨未果,希望你们出面干预一下,现在的物业比业主都嚣张,我们一肚子委屈没地诉。希望你们收到此信以后尽快处理。谢谢!

    2020-05-21 浏览307 编号 714951 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-05-29 09:34:55

网友你好!

    你反映的问题社旗县委高度重视,经现场调查及与该小区物业沟通了解,该处垃圾桶一直存在,且与小区住户间隔一定距离。鉴于网友反映的问题,我们已督促该小区物业加大该区域消杀力度,强化垃圾清理打扫频次,尽最大努力为小区业主提供更加舒适洁净的生活环境。