您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]关于22中作业多的问题

    尊敬的领导,关于昨天我反映22中7.5班作业多的问题,今天我也询问了其他家长,了解了班级的一些情况。老师晚上布置的作业一部分是在班级学校完成的,我家学生在学校没完成,导致回家后作业多,写的加背的,效率又底,连续几晚凌晨以后才能休息。我家学生平时成绩差,学习效率低,今天才知道好多作业是在学校都已经完成的。怨我情况没有摸清楚,一时冲动,误会了老师,给领导们填麻烦了。其实,班主任还是很不错的老师,要是换成其他班,差生老师早就放弃了,在我们班,老师还是在管理、督促,我打心里还是很感激的,今后我会加强对孩子的督促,多与老师沟通,给老师、学校和领导们填麻烦了,抱歉。

    2020-05-20 浏览245 编号 714947 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2020-06-01 11:35:00

网友您好:我局接到您的留言后高度重视,责成学校立即召开相关年级专题会议,深入班级了解相关情况。经调查,由于临近期中考试,老师们都抓得比较紧,作业问题多数学生和家长反映适量适中,但由于学生存在个性差异,同样的作业完成时间会有早有晚。在学校要求和指导下,相关老师已经和家长进行了及时有效的沟通,并赢得了家长的充分理解和积极回应。

今后,学校将继续坚持减负增效、高效课堂的管理思路,进一步提高教学效益,关注学生发展和成长。

南阳市教育局