您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]南阳成达中学,拒不退还学费

    孩子2017年秋被成达录取,开学即交3年学杂费19700元,住宿,书作每期另交,在成达上了一年,2018年秋,成达搬新址,一周后孩子转学至其他高中上学至今,期间家长多次去学校要求退还剩余学费,学校分文未退,要么搪塞,要么百般推诿,要么要求家长去教育局。家长请问有关领导:我何时能要回后两年的费用?即使退还部分也行,请拿出扣费依据。请有关领导帮助解决

    2020-05-20 浏览314 编号 714946 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2020-05-22 10:02:21

网友你好,你所反映的问题不归我区管辖,建议你向城乡一体化示范区反映。