您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 举报 ]解决百姓问题???多次反映无人管

    政府的领导们,能不能解决老百姓的问题,能不能落实到实处,彻底解决问题!!!已经不知道是第几次反映问题!!!举报河南省南阳市社旗县朱集镇古城村委小乔庄村民王某刚、王某建兄弟两人私设黑沙场,盗取国家资源,严重以及恶劣的影响周围村民的生活,村民多次举报反映到县委有关部门,市委部门,都从未解决,政府部门曾回复说进行整改关停,但问题一直存在,村民已经渐渐对政府失去信任,政府到底能不能解决民众的烦恼!!!拉沙筛沙卸沙,敲打卡车,噪音非常大,非常严重的影响人们的生活,希望有关部门能过有所作为,希望政府彻查村委以及以上干部,让老百姓能够正常生活 。

    2020-05-20 浏览307 编号 714944 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-05-29 16:31:41

网友你好!朱集镇古城村委小乔庄自然村后非法筛沙点,现已取缔到位,沙场物料已清理完毕,临时占地已复耕。