您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]西峡县金龙苑小区黑心物业公司不签订物业合同,乱收费

    西峡县金龙苑小区现物业公司天隆物业公司,法人为崔永超,2019年2月在物业公司与开发商勾结,在业主不知情不同意情况下,进驻小区。 先后为了强行收物业费,水费,车位管理费,在小区电梯加装刷卡系统,车牌识别系统。导致一位业主走楼梯下楼,摔倒头部受伤住院。物业公司以收不齐物业费,水费为由,不向西峡县自来水公司交水费,不向电业局交电费,导致小区电梯断电,业主家庭断水多达6,7次,业主不能用电梯,不能做饭,苦不堪言。目前小区仍然停水!请五里桥镇政府积极作为,快速行动,小区业主早在2019年年底就到五里桥镇政府反应情况,要求成立业委会,五里桥镇政府办事拖拖拉拉,现在没一点进展。小区5月20日上午8点停水,业主无法做饭,请五里桥镇政府和西峡县房管局积极作为,协助业主成立业委会,还业主公道,维护业主利益!

    2020-05-20 浏览402 编号 714942 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-05-25 10:52:09

网友你好!你反映的问题已转相关部门调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2020-06-01 15:40:32

      网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。
      针对您反映的问题,我们立即要求五里桥镇政府对此进行认真调查,经调查核实:
      网友反映的该小区一直未能成立业主委员会,内部管理混乱,一些业主不缴纳或长期拖欠物业费、水电费等,导致该小区经常性断水断电的问题。经与业主、物业了解情况后,反映的情况部分属实。
      金龙苑小区地处五里桥镇辖区,属于县房管局管理的备案小区,物业公司是南阳天龙物业在房管局备案,镇政府对小区物业缺乏有效制约手段。今年5月份相继出现的停水问题是由物业公司拖欠县自来水公司水费5万多元造成的,停水后,物业公司一直不出面解决。为缓解物业与业主矛盾,保证业主正常生活饮水,镇政府出面与自来水公司协调,暂恢复小区供水至6月1日,若问题想得到彻底解决,建议由房管局牵头,开发商、物业、业主、镇政府共同商讨解决办法。对于成立业主委员会,正在督促开发商提供相关资料,尽快成立业主委员会和物业管理公司。
      欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。