您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]燃气表读数何时才能正确,为何效率如此低下

    我是恒大帝景的住户,燃气户号1039596019,从4月份发现系统读数为零,去营业大厅4次,5月中旬又打客服电话,要求系统有正确的度数,也留了我的电话,工作人员说会有相关人员及时给我联系,可到目前为止,没有人联系我,度数依然为零,请问,你们的办事为何如此缓慢,效率何在?

    2020-05-20 浏览191 编号 714924 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2020-05-22 17:21:15

尊敬的用户:
          您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:该客户于4月中旬两次预约通气,工作人员上门,用户均无人在家,4月23日工作人员再次上门完成通气工作。5月7日,该用户纳入抄表册。因恒大帝小区燃气表具是智能无线远传表,信息完善、缴费后自动上传更新数据。该户属于首次开通新用户,系统信息会出现延迟。5月22日,系统信息与用户实际信息已经匹配完毕,目前显示信息完整。对此给您带来的不便,敬请谅解。
       感谢您的关注! 若需其它咨询请拨打公司客服热线:61667777