您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 举报 ]重阳一中曹禺不担课

    西峡县委回复重阳一中分课制度不合理一事,存在应付和包庇,实际情况是校长曹某只担任一个班的2节体育课,还经常不上课,让班主任替他上,不存在替产假教师张某代课一事,自己天天夜里回家,早操也是让班主任替他看,其他校长也是只担任几节体育课,都没有代产假老师的课。英语老师都是2个班的课,加上课外活动和早晚自习还有饭后辅导,很多都在30节课以上,学校答应给的补助费从来都没见给过,一直都是光打雷不下雨,不知道学校的钱都花哪儿去了!校长搬个家,还要让那些狗腿子主任们挨个给老师们和饭店门市的老板们通知去送礼,送500块还没请吃饭,真是不意思

    2020-05-18 浏览2041 编号 714911 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-05-20 09:54:16

网友你好!你反映的问题已转相关部门调查处理,谢谢你对留言板的关注!