您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]桥上可以这样宣传吗?谁给这个机构的权利?希望严查,在内乡

    桥上可以这样宣传吗?谁给这个机构的权利?希望严查,在内乡官方网站公布

    2020-05-17 浏览835 编号 714906 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-05-21 16:37:59

网友:

你好!现将城管局调查结果回复如下:

城管执法大队人员进行现场查看,一连几天均未发现反映人所提供的“经典职业学校”宣传人员及摆放的相关版面、桌子等,经对周围群众走访得知,此宣传活动主要集中在周六、周日两天。目前,已安排执法人员在这两天内,加强巡查检查,届时将劝导宣传活动另选地点,消除桥上安全隐患。同时,为了繁荣市场,降低疫情阴霾,执法人员对此处夜间小摊点进行了规范,倡导有序经营。

感谢你对书记留言板的关心和关注!