您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]管一管,养羊户

    尊敬的有关部门:我是南阳市长江路万正大公馆小区的居民,现在正是创建文明城市,我们居住的东隔墙,在我们小区的东墙外侧,有一户人家,养羊、羊鸡,夏季来临,臭气熏天,整天就不能开窗户,居民意见很大,具体地点在我们小区的东隔墙,从长江路宛城区招生办公室西侧的路进去,一家具仓库旁边的二层铁皮房就是,请抓紧让清理走,我们才能开窗。

    2020-05-16 浏览243 编号 714900 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-05-22 17:10:14

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

我支队已安排执法人员进行调查核实。经核实,此地归属枣林办事处管辖,按照属地管理原则,请咨询相关职部门处理,谢谢!