您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 建议 ]帮帮我们坐公交车上班的老师们吧

    我们老师们真苦逼,现在五年级以上的已经开学了,我们要去给学生们上课,但是公交车还要坚持7点发车。此时此刻7:20了我还在公交站等待,我已经连着将近一周天天去迟到了,今天又要去晚了。 打电话给公交公司反映过,也没用,人家说不接到上边通知就还是7点发车。[流泪][流泪][流泪][流泪][流泪][流泪] 强烈呼吁恢复正常时间发车吧!因为也许你们的孩子也在焦急得等待老师到校呀!!![抱拳][抱拳] 帮帮我们吧[抱拳][抱拳][流泪][流泪][流泪]

    2020-05-14 浏览502 编号 714882 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2020-05-14 10:41:48

市民你好,按照疫情防控总体要求,公交车目前实行早班7点发车末班19点收车,乘车人员须佩戴口罩扫码乘车。在未接到上级通知前,暂时不做更改,请谅解。