您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 举报 ]大桥乡网上欺骗群众,大桥乡官员请自觉引咎辞职

    大桥乡党政领导,请问你们如何在2017年底通过河南省新型农村社区遗留问题验收的?一边整改,一边验收,一边还让开发商强占河南社区近百亩耕地建假扶贫房和小别墅对外出售发大财.网上群众投诉假回复,被新闻曝光后又装清纯. 一:河南省新型农村社区遗留问题整改工作联席会议[2016]9号精神和《河南省国土资源厅 中共河南省委农村工作办公室关于解决新型农村社区有关用地遗留问题的意见》(豫国土资规[2017]2号)文件、南阳市国土资源局《关于建立新型农村社区用地遗留问题整改工作实施方案》(宛国土资办[2017]3号)和《关于建立健全新型农村社区用地遗留问题整改工作机制的通知》(宛国土资办[2017]32号)文件.这些已经把新农村叫停了,为什么你们还继续干?你们盖的房子(不含基础设施)根本就没有进行招投标,违反政府采购法. 二:大桥乡政府回复大桥乡没有土地整理项目,可你们政府发的新闻稿和招标说明书上明明说明是土地整理项目之名,然后建新农村社区,至于和你们回复的土地综合整冶,也没啥关系,两者差不多.不能说是投诉人混淆概念,小百姓没这么高的功夫,经常回复老百姓故意混淆或偷换概念的是号称人民公仆们经常干的事吧.要不要把你们的新闻稿和招标说明书贴出来给老百姓看看???然后在2012年8月9日大桥乡政府开的专题会议,土地整理项目共拨给大桥乡1.739亿元,你们回复中所说的5650万只是第一期拨款好不. 二:河南的新农村建设已经被喊停了,你们继续建?你们回复10个社区?现在弄几个社区啦?回复中说拆旧复耕,除了河南村确实有老房子拆了复耕外,好多房子压根就没有拆好不,还有的人一户人家买几套房子,要不要把这些买房子的人没有拆的旧宅也贴照片出来给你们看看??? 三:奇了怪了,明明河南社区的房子上被贴了好多易地扶贫的牌子,却说是新农村建设.然后说新农村建设,你们又说是扶贫,到底哪个对?

    2020-05-13 浏览21665 编号 714878 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-05-15 10:20:02

网友你好!您的留言已转交大桥乡处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。