您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 举报 ]内乡人民看过来,大桥乡政府长年在网上搞假回复假调查

    见下面的回复图片,看看大桥乡政府是如何自相矛盾的假调查假回复的,怪不得这几年,大桥乡建设村,程岗村,堰庄村,谢营村等群众都在网上喊着大桥乡政府长期性假调查假回复,糊弄群众. 一:一会回复在大桥乡堰庄村征地1000余亩,一会又变成1100余亩? 二:一会回复堰庄村给两男孩家庭预留宅基地,经过逐户筛选,公示公告62户符合条件分到宅基地,,一会又说经逐户筛选,公示公告68户符合条件分到宅基地,更早说是76户.我们群众该相信哪个?每次都是经过认真调查,一本正经的说经过遂户筛选,公示公告的结果?还要脸不?对老百姓搞饥饿营销,背地里收了多少好处? 三:一会说是为了解决两男孩子家庭住房问题?(包括婴儿和未成年人吧?)一会又说是解决分户家庭的需要(分户?婴儿和未成年的少年也可以分户吗?),突然一下子有六十多个家庭分户?大桥乡的官员们继续编. 四:明明回复群众说每户预收了群众2万元的钱,合计每亩6万元,义正严辞的说全部补偿给被占地群众了,无比正义的回复没有截留分毫.然后立即再变脸,又回复变成:每亩预收2万元,将来要多退少补.你们钱都收了两三年了,开始不承认,然后再承认,这也收按计划多退少补????贪法腐败不成,就变个说法???你们当初可不是这样给申请宅基地的群众这样说的. 五:县乡村商定同意?能编继续编呵,我们群众都是突然性被通知知道此事的.就是县委县政府也无权非法变更几十亩耕地的性质,大桥乡的意思是县委县政府领导在违法犯罪吗? 六:再次督促大桥乡政府赶快去交耕地占用税,按规定堰庄村被征地后人均耕地不足一亩,按规定税率的150%交纳耕地占用税,几十万的税款,做为政府不能偷税漏税.你们不经常要求我们老百姓遵纪守法吗,时间长达两三年了,还要交每天万分之五的滞纳金和罚款,一共交要几十万.多去交,我们农民平时盖个房子你们都要收好几千块钱的建房款,连个行政收费的财政专用收据都没有.你们要以身作则.好笑的是你们的新闻还唱赞歌说建房只收25元工本费亲自把建房证送到农民手中. 这是第一批,后续咱们继续曝光大桥乡近年来的所作所为,包括你们如何攻击诬陷群众,刁难群众吃拿卡要,群众办个户口向你们交上万元的好处费的.以及你们的党员干部敲诈不到别人的征地补偿款,如何设计扣群众的征地补偿款和你们如何假调查假回复的.

    2020-05-13 浏览41021 编号 714877 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-05-15 10:19:49

网友你好!您的留言已转交大桥乡处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。