您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 求助 ]拖欠农民工工资谁来管

    2016年淅川县上集镇李营村移土培肥二期六标工程于2016年底施工结束,当年年底,移土培肥办书记称未验收不予结算,2017年底,上集邹镇长批示后,支付公司2.5万元,下欠49380元。之后至今未付分文,部分领导推诿不予解决,请上级领导关注并帮助老百姓要回血汗钱!农民工王守亮感激涕零。

    2020-05-12 浏览315 编号 714862 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2020-05-21 08:37:11

网民,你好,针对你反映的经济纠纷案件问题,建议您通过法律程序解决。感谢你对留言栏目的关注和支持。