您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]南阳市公交公司

    南阳市公交公司全年无休是否违法劳动法,不同线路工资在2500-4500的,同条线路工资也差距1000块。工资发放五花八门。请问咱们南阳还申请公交城市吗?

    2020-05-12 浏览300 编号 714860 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2020-05-14 11:02:31

你好!感谢你对职工权益的关注,经公交公司反馈,职工每月工资发放时根据《南阳市公共交通总公司运营驾驶员工资分配改革暂行办法》并与本人工龄、出勤及绩效(公里、收入)挂钩,按劳分配。另,公交都市正在创建中。