您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]汉画街临街能否通管道天燃气?

    汉画街两边临街房屋近百户,数量也不少了,但一直没有通管道天燃气,住户有用煤球也有用液化气,存在安全隐患,又污染环境,广大民众期盼早日通上管道天然气,即安全又可以冬季取暖,其实紧邻建业小区,管道非常方便,希望燃气公司能急群众之所想,为群众解决实际的困难和不便,实地考察下能否早日通上燃气。

    2020-05-08 浏览2519 编号 714827 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2020-05-11 08:50:04

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:南阳华润燃气公司之前对汉画街临街区域组织过燃气安装,因拆迁原因,未能组织安装成功。现用户如有安装需求,南阳华润燃气公司可组织安装,但客户未留下联系方式,您可拔打该公司市场开发部联系电话6167877进一步沟通。
    感谢您的关注! 若需其它咨询请拨打公司客服热线:61667777