您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]燃气初装费早已交纳,什么时间开通燃气,

    我们是永安路顺达社区住户,燃气初装费早已在交房时交纳,可是至今还未开通燃气,请问什么时间开通?等了这么久半年已过去住户们都很着急

    2020-05-06 浏览2625 编号 714807 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2020-05-07 11:46:15

尊敬的用户:
       您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:顺达社区2019年10月与南阳华润燃气公司签订安装合同,南阳华润燃气公司收到工程款已安排施工,目前居民户内基本安装完毕,但施工过程中,不断有新增安装用户,现还余部分入户及燃气表安装,室外中压管道未施工。
        现因顺达社区创文观摩及车站办事处要求,该地段修铺沥青路,需等沥青路养护后才能进行燃气施工,南阳华润燃气会和顺达社区保持沟通联系,待具备施工条件后接通气源。

        感谢您的关注! 若需其它咨询请拨打华润燃气公司客服热线:61667777