您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]住房公积金提取咨询

    我是卧龙区在职职工,单位和个人已交住房公积金,我现在商业贷款按揭购买商品房一套,未提用个人公积金及公积金贷款,请问我现在能否全部提取我个人公积金账户余额用于提前还贷,需要什么手续?谢谢

    2020-04-09 浏览913 编号 714595 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-04-10 11:28:05

白先生你好:

       在无公积金贷款债务存续前提下(公积金贷款或担保)可提取本人和配偶公积金账户内的存储余额,用以偿还商业购房贷款,但提取额不得超过贷款余额。

       需提供房地产行政主管部门备案的购房合同、个人住房借款合同、购房发票、贷款银行出具的还款明细表、个人身份证原件及复印件、提取人的本人一类银行卡。