您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]燃气公司工作人员需要学习商务礼仪

    我是五福井村民,我们这里之前安装了燃气管道,蓝天燃气公司施工安装,我家是独门独户小院,门口有铁大门,在我不知情的情况下,可能是大门没有锁,暗转公司在我小院内走了管道,并且给我前面两家邻居家安装了燃气,并且安了计量表。然后麻烦就随之而来了,因为表在我院内安装,每当有工作人员前来安装的时候,都会来大喊并敲门要求量表,今天更是如此。今天来了两名工作人员,敲门后我就说我不想开门,女工作人员居然质问你为什么安大门,这是你们家的地方?我心平气和的说了这个问题,并要求将表挪出去。男工作人员回答:你们有啥事打电话反映,不行给这两户气给停了。这不是威胁么?我如果以后不配合抄表,那不是增加我们邻里之间的矛盾吗?望上级领导看一下,并给予解决办法,把表挪出去外面墙上,谢谢领导,也建议燃气公司在给我们的员工培训一下商务礼仪。

    2020-04-06 浏览2752 编号 714567 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2020-04-08 17:42:13

尊敬的用户:
    您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下: 接到用户反映的问题后,客服部于当天安排人员到现场面对面的了解了具体情况及用户的想法,向用户做了合理解释,协商了下一步的解决方案,得到了用户的认可。