您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]大桥乡官员别摩擦着智商来考验群众的智商

    内乡县委,我们群众在网上反映大桥乡政府借给俺们村有两个男孩家庭预留宅基地为名,每亩地规划三户,每户预收两万元宅基地使用费的回复,回复说预收每户2万元占用耕地费全部补贴给俺们群众,太不像话了. 一户预收2万元,一户占用2分5的耕地,一亩地可以安排4户,就是预收8万元.给我们群众的说法是一亩地安排3户,其余算公共用地.这样的话一亩地就预收6万,大桥乡政府回复说全部补贴给俺们农民啦.也不像前面那些群众投诉的一亩地补给俺们赔5万2千元,俺们哪拿这么多呀,连5万都不到. 俺们群众拿到手的钱一亩地连5万都不到,他们竟然在这里公开撒谎说全赔给俺们啦. 这么简单的数字,大桥乡政府欺负俺们农民没文化是不是.2万*3户=6万/亩,补给俺们5万都不到,这叫全部给俺们农民啦? 房子还要统一盖,盖的跟移民安置的房子一样遮人耳目.一个乡政府有啥资格变更耕地性质,在移民安置征地外加塞私货征收农民耕地. 这么简单的数学计算,大桥乡的官员们别摩擦着你们的智商来考验我们群众的智商.咱们省委书记省长留言板见!!!!

    2020-04-01 浏览11932 编号 714527 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-04-07 09:11:55

网友你好!您的留言已转大桥乡政府处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。