您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]已离职3.3年河南天冠企业集团有限公司还未补缴完公积金

    我于2014年供职于河南天冠企业集团有限公司企业,于2016年末2017年年初辞职,与其发生劳动纠纷,于2017年申请劳动仲裁,随后于2018年向法院对其提起诉讼,但就住房公积金补缴问题,公司一直以公司经营困难推脱难以补齐,时至今日只补缴到了2015年11月份,先特此向住房公积金管理中心申请,尽快敦促天冠补缴完我账户的住房公积金。万分感激了。

    2020-03-31 浏览579 编号 714516 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-04-08 15:18:59

张司锋你好:

      河南天冠企业集团有限公司近几年经营困难,职工社会养老金和住房公积金现在都处于欠缴状态。职工住房公积金统一缴至2015年11月,目前公司正在向南阳市住房公积金管理中心申请职工住房公积金的缓缴,并制定了缓缴计划。待经营好转,优先按进度补齐所欠职工的住房公积金。