您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]公积金贷款问题

    请问在郑州购买的商品房,能不能转成南阳的公积金贷款?(房本已拿,目前是商业贷款)

    2020-03-31 浏览658 编号 714515 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-04-08 09:50:46

王铸网友你好:

       感谢您对公积金业务的关注,根据现有条件,在郑州购买商品房还无法在南阳办理公积金贷款业务,若您在南阳市正常缴存住房公积金,您可以先在缴存公积金的管理部开具异地缴存手续,再以异地贷款的形式在郑州市申请住房公积金贷款业务。详细信息和贷款流程您可以拨打郑州市住房公积金咨询热线0371-12329,谢谢!