您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]电力施工压坏路面谁来修?3电力工作人员要务实

    电力施工压坏路面谁来修(3电力工作人员要务实不能走过场!) 看过714195的回复,再看过现场,感想颇多:电力工作人员,车轮滚滚,人来人往,开门协商,闭门磋商,桌上研究,桌下沟通,一片敬业繁忙景象,实际都在空转,走过场! 1工作人员是否到过现场,值得怀疑,仅部分路面有有施工的痕迹,所谓修补平整的路面坑洼不平,甚至比压过的车辙还要深。 2施工的砂石废料仍在路上堆放。 3被压坏的许多路面仍是原样,沟还是沟,坑还是坑!(见附图) 4回复中提到的闫湾组负责人,不知从何说起。王岗村根本无闫湾组这一行政区划,何来负责人?可能是电 力部门的工作人员自设的行政区域,自任命的负责人。还是其它地方(外县,外市,外省?)的闫湾组。 希望电力工作人员务实工作,踏实到现场看一看,切实把路平好让群众满意,提升在群众中的形象!

    2020-03-30 浏览1246 编号 714509 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2020-04-23 18:02:10

网友您好:

       2019年7月26日,西峡县丹水镇遭受严重暴雨风灾,大风刮倒水泥杆,导致地处丹水镇王岗村的110千伏Ⅰ丹T线4号塔受损。2019年10月12-13日,南阳飞龙电力安装公司对受损的杆塔进行了停电更换。施工期间适逢雨后,王岗村群众以坡路压坏为由阻拦施工。后来经丹水镇农电工刘洪武(13633991281)出面协调,王岗村四组村民闫晓阳(17837719388)同意以2500元的维修费用负责在施工结束后对路面进行修复、修整。

       看您的留言后,我公司高度重视,为了把事情办好让群众满意,2020年1月17日,我公司委派专人张彦辉、闫峰和西峡县丹水镇王岗村组两级负责人与协调人员刘洪武及闫晓阳一起对便道进行了勘察、检查,并对不平的路面再次用挖机进行了修补、平整。