您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请上级领导及时关注南阳市广大警务辅助人员的待遇问题

    我们是南阳市保安公司招聘派遣至市公安局工作的辅警,疫情期间我们每天和正式民警在一起参加防疫工作,人家民警的工资待遇是我们辅警的几倍,我们辅警工资低,但是也需要养家糊口,希望上级领导可以及时的把我们的工资待遇发放到位,请上级领导及时考虑我们辅警的工资和疫情期间补助的问题,不要让广大辅警同志心寒。

    2020-03-28 浏览1614 编号 714495 [政法委] 已受理

回复部门:公安局 2020-04-14 10:02:58

感谢你对南阳防疫工作的支持与理解。

回复部门:公安局 2020-07-21 16:45:22

感谢你对南阳防疫工作的支持与理解。