您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]80年代建成的家属楼怎么不在城镇老旧小区改造计划

    领导你好,镇平县袜厂家属楼是在1983年建成,当年是镇平县第一座6层楼的建筑,楼龄已有37年!由于袜厂倒闭,家属楼一直处于无人管理状态,楼下过道至今还是土路,垃圾遍地,楼内居民吃水全部都是无塔供水罐供给,楼房主体出现很多裂缝,楼梯间天花板内粉不断发生掉落,所幸没有伤及住户,实属万幸!今天从新闻得知2020年南阳市要改造城镇老旧小区,心里很是激动,但是看完才发现,该家属楼竟然不在此范围!?在这里想请问政府部门:像这样属于危楼的家属楼怎么不进行改造呢?如果发生险情,该有哪个部门负责呢?

    2020-03-26 浏览691 编号 714487 [镇平县委] 已回复

回复部门:镇平县委 2020-04-03 19:40:25

网友:
  您好!你的留言已收悉。关于您所反映的情况,根据住建部门、涅阳街道办事处调查反馈,老旧小区需分批逐年进行改造,目前已将该小区上报,待验收符合条件后,将按程序纳入2021年老旧小区改造项目。