您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]提升老旧小区环境,拆除隐蔽20多年的违章建筑

    南阳市宛城区五里堡社区长春街油田国税局家属院与地税局家属院南楼之间有一处隐藏20多年的违章建筑(临路的铁门经常锁着),里面盖了一排简易房和民房。据了解简易房是当年建筑税局小区的建筑方为方便当时建筑工人生活,搭建的建筑工住房,10多年前南阳市区拆除违章建筑时候,临近长春街的明显违章被拆除,这一排违章却因为比较隐蔽遗留了下来,里面堆满了杂物、拉着电线和水管、种着菜,住着一户人家;之后地税局南楼的老门卫更在里面盖了一层民房据为己有,严重影响市容市貌及消防安全,麻烦相关部门能处理下这个隐患,拆除这处隐藏20多年的违章,创造美好社区。

    2020-03-26 浏览522 编号 714484 [城管局] 已受理