您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]金汇城业主要求用电!!!!

    尊敬的领导: 您好!我是金汇城3号楼的一名业主。自2018年业主监管账户支付电业局职工大电款后,恒顺达置业公司承诺连接大电并实现每户抄表到户,业主直接可以将电费交至电业局。但是开发商和物业屡屡欺骗业主,电力工程两年了迟迟不完工,并以断电威胁业主,私自给业主安装未经校验的计量电表,电费高的离谱,基本生活用电在不开空调,尽量不使用电器的情况下每月电费能高达四五百元。因用的是临时工业用电,冬天不敢用暖气,夏天不敢开空调,停电,断电是家常便饭。我们广大业主投诉无门。去曾楼社区,社区推办事处,区办事处,办事处推区政府,去信访局,信访局说不现场办公。各级来回推皮球,我们居民真是欲哭无泪。去七一街道办事处反映问题,接待的一名领导竟然质问我们业主为啥要买金汇城的房子?这无异于雪上加霜更寒了百姓的心。我们也很想反问一下领导:咱们街道办事处为啥同意开发商拆迁?为啥政府允许这开发商卖房子?现在居民连基本的生活用电都得不到保证,孩子不能上网课,不能做饭,不能洗澡。我们业主请求政府领导为我们做主,要求金汇城开发商完成电力工程建设,移交电业局,实现抄表入户,保障我们居民最基本的生活条件。

    2020-03-25 浏览326 编号 714475 [卧龙区委] 已受理