您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]长江东路中达地产天润苑工地噪音扰民

    近期长江东路老啤酒厂区域中达地产工地晚上22:00以后仍然在施工,噪音严重干扰周同上居民休息

    2020-03-24 浏览488 编号 714471 [城乡一体化示范区] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区 2020-03-25 16:32:14

网友,您好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持

回复部门:城乡一体化示范区 2020-03-27 15:24:27

网友您好!

收到您的留言信息后,白河街道办事处高度重视。

3月26日,白河办事处领导带领环保所及溧源社区工作人员对宝成天润苑工地进行查勘。经现场勘察:位于白河街道的宝成天润苑B区工地属于中达公司,由于按照市消防支队要求,拓宽消防通道,夜晚加班施工,该施工单位25日晚存在夜间十一点施工现象。工作人员与宝成天润苑施工方进行对接,要求该公司调整施工方案,合理安排施工时间,保证晚上10:00以后不再施工,杜绝噪音扰民现象发生。

下一步,白河街道办事处工作人员及社区专干会加大对类似事件进行监管,一旦发现此类问题立即查处,坚决杜绝此类环境问题发生。

祝您生活愉快!