您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]红庙路教育佳苑问题何时解决?

    3月23日我向卧龙区反应的教育佳苑的一系列问题,区住建局的回复我不是太满意,实质问题没有解决,门口违章建筑的问题和停车场的问题,什么时候解决?怎么解决?消防隐患何时解决?保安人员还是以前的人,培训了没有?证件在哪里?物业公司招揽社会广告收益属于物业公司的收入吗?请主管部门重视落实解决

    2020-03-24 浏览560 编号 714469 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2020-03-30 10:30:13

网友您好,您所反映的问题已移交区住建局。卧龙区住建局房管科约谈南阳市美嘉物业负责人,要求物业企业加强行业自律,规范行业行为,自觉提高服务水平,为业主创造一个舒适安全的居住环境,要求物业企业加强保安人员的培训,自觉提高业务素质,小区物业保安人员在目前法规中并不需要持证上岗,另物业公司招揽社会广告收益属于物业公司的收入的问题,建议投诉人去所在街道办申请业主委员会,申请成立业主委员会后,可要求物业公司公示公开。