您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我们上当了

    我过年时在内乡赵店移动营业厅办了个移动宽带 。拉好了 ,拉宽带那人说,还得买个路由器。有200 300块的 都是公司的路由器 我买了个300块的 后来疫情送了 我去赤眉走亲戚 发现亲戚家的移动宽带用的都是光猫自带的路由器 我不信 又去了几家 都用的是自带的路由器 我网上一艘 移动联通电信广电 这四大运营商的光猫都自带路由器功能 原来我的光猫也有无线功能 我按网上的方法 也很快用了光猫自带的路由器功能。装移动宽带我算倒梅 白白多掏了300块 我们附近的移动宽带 都另外掏钱买有路由器 而联通的都没有 估计全乡移动宽带用户都是这样 请问是谁给赵店装网线的权利 让用户白白多掏钱 全乡这么多用户 老百姓改多掏多少钱呀 让我们掏钱买路由器这人 你真可恶之际 请移动公司给我们一个说法 。谢谢

    2020-03-23 浏览565 编号 714467 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-04-01 17:27:37

移动公司于2020年3月30日11:40分与手机号为17737008818的用户取得联系,经过与用户电话沟通,该用户表示家中并未使用移动宽带且也不住在赵店,故17737008818用户反馈的信息无法进一步核实真实性。请您在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。