您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]2018年通过招教考到社旗的教师,何时才能入编

    2018年通过招教考到社旗的教师,何时才能入编?当时考试说的是试用期一年,然后就入编,可是现在都两年了,迟迟不给入编?听一个学校2017年考入教师的同事说 也没有给入编。何时才能入编?

    2020-03-23 浏览437 编号 714464 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-04-01 09:24:43

网友你好!你反映的问题已向有关部门反馈。