您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]花鸟市场要求商户到指定医院办理健康证并收取260元合规吗

    滨河路花鸟市场要求商户必须到市区某一指定医院办理健康证并收取260元费用,否则不准开门营业. 办理健康证我支持,但是为什么不承认其他医院的健康证,必须到市区某医院办理,而且收取费用260元,其他医院费用根本没有这么高。

    2020-03-23 浏览355 编号 714463 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局(工商) 2020-03-26 09:48:37

您好!您反映的问题请向南阳市疫情防控指挥部 进行咨询核实,感谢您对我们工作的理解与支持!