您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]建设路德安大药房广告噪音太大

    建设路德安大药房广告噪音太大 尊敬的领导,你好。 建设路和人民路交叉口的德安大药房,在疫情过后,每天早上不到8点就开始在大声播放广告,“好消息……”。这可真不是好消息,我们对面摩根中央公园的住户很是痛苦,从早到晚,这会儿已经快十点了,这家店还在播放,关了门窗也不行。烦请相关部门依法处理广告噪音,要么声音降低,要么就别播放了,污染太大。 谢谢,期待您尽快处理。

    2020-03-22 浏览167 编号 714462 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-04-07 16:48:11

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

生活噪音按照相关规定,归公安管理,但收到通知后,执法支队不推诿,秉承时刻为人民服务的宗旨,立即要求相关中队到现场调查,发现属实后,迅速通知卧龙大队到现场劝导,门店经理在看到展示的相关噪音法规后,表示立即改正,并写下保证书,保证今后一定要遵守法律法规。