您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]驾校不退费

    我在白河驾校。交了700元学费。犹豫去外地没时间去考,驾校不退费

    2020-03-22 浏览527 编号 714461 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2020-03-26 09:26:45

网友你好,收到书记信箱网友留言投诉“驾校不退费” 一事后,我局即要求卧龙区交通局安排运管局驾培科工作人员调查处理,现将调查情况回复如下:

一、3月24日下午14:55分,工作人员电话联系网友于飞,表示于2018年11底左右,在白河驾校报名学习摩托车驾驶员培训,现本人原因在外地无法继续培训,待放假回南阳后到卧龙区运管局驾培科协调处理。

二、经驾培科工作人员调查了解,白河驾校摩托车驾驶员培训相关流程及收费、双方义务责任,无特殊原因概不退费在报名大厅明显位置上墙公示,同时白河驾校负责人表示,如确有特殊情况不能参加培训的,扣除相关产生费用,剩余部分退还本人。

三、电话回访:网友对驾培科工作人员回访告知,表示满意并感谢。