您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]淅川县农村重大疾病患者申请低保

    淅川县马蹬镇石桥村村民唐某某2019年10月患重大疾病(肺癌),现需长期用药,每月医疗刚性支出6000元,除养老金外无收入。其配偶张某某脑出血后遗症,月医疗支出3000元,收入2500元,两人生活困难,希望申请农村低保,提高医疗报销费用,缓解生活困境。我们已向村委申请,但村里回复说只能给贫困户办理低保,我们这也是特殊情况,希望政府给予帮助,盼回复 !

    2020-03-22 浏览541 编号 714459 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2020-03-23 10:41:00

网友你好,感谢你对留言板的关注你所反映的问题已交马蹬镇调查处理。