您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]一位残疾患者的呼唤

    尊敬的领导: 我叫陈柯燃,男,唐河县苍台镇苍台村人,本人身份证号,411328200807099512,本人残疾人证号,41131820080709951242。 我原本有个幸福美满的家庭,可天有不测风云,我母亲于前年不幸患病去世,父亲是苍台花厂多年的下岗职工,一个姐姐在外地读书,我本人于2016年经省院检查,患有先天性进行性肌营不良,现在已经无法站立和行走。父亲靠打零工在外边租房,照顾我的生活起居,因看病和母亲去世,已欠下巨额债务,家庭非常拮据,特向政府申请了低保。可是申请已递了快一年了,上级仍然没给批复,请问?我的低保申请符合国家政策吗?如果符合,申请啥时候能批下来?如果不符合,为何不告知理由?盼回复!

    2020-03-22 浏览607 编号 714458 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-04-01 16:06:32

网民您好!经调查:2019年6月份反映人第一次申请,材料不过关,当时不予审批,2019年10月,材料完善,继续上报城镇低保,当月已审批,因反映人电话有误,县局多次联系不上,存折在县局存放。现已与反映人联系并告知其前去领取。