您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]扰民问题一直在,根本问题未解决

    书记您好!我要再次反映一下我们这里一直没有解决的问题!!!我要再次举报河南省南阳市社旗县朱集镇古城村委小乔庄村民王某刚、王某建兄弟两人私设黑沙场,盗取国家资源,村民多次举报反映到县委有关部门,都未解决,并且其不听劝告,一直在半夜持续偷拉砂石,搞得村民半夜被吵醒,周围村民多次与其交谈还依旧我行我素,严重影响周围村民的日常生活,整日作业,经常在晚上十二点左右周围村民都休息的时间拉沙筛沙卸沙,噪音非常大,非常严重的影响人们的生活,希望有关部门重视,让老百姓能够正常生活

    2020-03-21 浏览435 编号 714449 [社旗县委] 已受理