您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]疫情期间银行没法办理业务,人也在家隔离,车辆滞纳金翻倍

    您好领导!我有一个违章,乱停乱放,是在年前,当时由于年关比较忙,去处理了违章,但是有事耽误没去交罚款,当时好像二十九还是三十,想着过了年初七八去交。结果遇到疫情,初八到初十去看了两次银行关门,后来提示去总行办理。去总行说这个业务他们那边系统办理不了,路上问了交警说疫情应该不会收滞纳金。这也没有办法交,手机上没有零钱也不会弄。就想着疫情过去再交。他们上班就赶紧去了,现在200的罚款滞纳金200,一共要缴费400.就初十到现在一天百分之3的滞纳金,我想咨询下,这个我们都在家隔离,他们又不上班,不可抗拒的事情,滞纳金应不应该收?疫情期间这个滞纳金是不是不应该收?希望给个答案。

    2020-03-19 浏览659 编号 714444 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2020-03-25 08:43:02

网友,你好!经县公安局交警大队调查:网友反映问题属实,但反映罚金无法缴纳不准确,因为在互联网可以随时缴纳罚款。感谢你对书记留言板的关注!