您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]共享单车何时来?

    共享单车已在全国各地展开,而我们南阳市却一直纹丝不动,征求意见就已经几年了!洛阳市采取的环卫工和单车企业结合的办法就有效解决了乱停乱放的问题,而南阳却总把困难无限放大,却不想办法解决!是利益还是懒政?

    2020-03-18 浏览574 编号 714442 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2020-03-19 08:01:11

市民你好,我局一直是共享单车引进的积极倡导者,暂缓投放是政府基于目前共享单车资本格局的急剧变化和城市管理的诸多问题采取的暂时性措施,南阳的市场从未对共享单车关闭。我局已对《南阳市中心城区互联网租赁自行车管理办法(试行)》进行了修改完善并进行公示,将继续推动共享单车在南阳的投放工作。感谢市民对我局工作的关注和支持。