您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]该处停车场是否正规

    仲景路光武路交叉口东120米路南,汉垣巷道口向南70米,在居民区内,有一处收费停车场,该停车场未发现有统一的停车场编号,管理人员没有穿正规服装,问其要停车费发票,只给了一个收据条,不知道该处停车场是否是违法的,希望有关部门进行调查。

    2020-03-18 浏览639 编号 714437 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-03-23 14:46:11

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

经现场勘验,根据属地化管理,该区域属于办事处管理,请向相关职能部门反映此问题,谢谢!