您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]给教体局领导的一封信

    尊敬的教体局领导;去年秋天各乡镇报教体局的文明学生,文明教师,文明班集体到现在迟迟不见回音。我们是由基层选拔,层层推荐然后才上报教体局的。我们非常珍惜领导给我们的荣誉,同时也是对我们工作的肯定。你们不能为这一纸表扬而失信于教师。万望领导给我们一个合理的答复。 来自基层教师的询问

    2020-03-16 浏览825 编号 714427 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2020-03-25 14:34:32

网友,你好。你所反映的问题已由淅川县教体局调查处理,现将调查情况回复如下:

县文明班级、文明教师、文明学生评选活动是教育系统的学年常规活动,年前是基层申报目前阶段正在对单位推荐人员资格进行审核,结束后予以表彰。