您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]自古以来的出马路就这样断了

    我是唐河县东王集乡黄棚村小王大雁的村民。我们村自古以来的出马路被安家江私自用铁大门给断了,不让我们村民走,从旁边开了一条荒路,坑坑洼洼,s弯加上下坡,接近公路处还要从建筑队厂门口过,危险性太大,如果出了事故谁来负责?多次向政府反映却迟迟未解决。以上均属事实。为了民生望领导可以给个说法。

    2020-03-15 浏览628 编号 714424 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-03-23 10:09:56

   网民您好!经查,新冠病毒疫情发生以来,为扎实做好疫情防控工作,按照县防控指挥部令,东王集乡党委政府积极组织封乡封村,涉及乡域主干道设立卡点,安排专人24小时值守,各自然村道路均实施了物理阻断,并安排村组干部及党员值守,严控人员流动,疫情防控工作取得了显著成效,全乡未发生一起疑似或确诊病例。

   网民反映的路段系小王大堰自然村出入道路,疫情防控期间进行了铁皮钢瓦封堵,目前结合疫情防控态势变化,按照县指挥部精神,防控重点转为外防输入。为保障群众正常生产生活,封村道路卡点已撤,物理阻断隔离物已全部拆除。