您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]麻烦各位领导为我们解决一些事情

    我的养鸡场在禁养区,但是在建的过程中并无人说此地是禁养区,我们身为老农民对此并不了解,建的时候政府只是说占了基本农田,收了一定的占有税,并没有说是禁养区。现在政府说鸡场在禁养区限制在一定的时间内让我们把所有的鸡处理完,如果不照政府说的做先把人拘留然后强拆。我们也极积的配合政府低价处理了一部分。我们设备齐全想让政府帮助找地方在养,但是政府不提供任何帮助,我们一个小老白姓实在是没一点办法,己经把我们逼上了绝路,我们一家人整天为这件事痛苦 无奈。为本不富裕的家庭雪上加霜在养殖上投入了很大的资金,肯请各位领导如果看到能给予提供一些帮助。真诚感谢各位领导我们实在是没办法了!

    2020-03-14 浏览416 编号 714421 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2020-03-19 09:38:46

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持,您的留言要素不全,无法确定具体位置,暂不能交办相关单位。